Дата начала: 17 июля (понедельник) 2023 года.

Длительность (в днях): 9

Статус: Авто-экспедиция, покатушки, прочие события

Место проведения: Приволжский ФО - Пермский край

Организатор: Некоммерческий Внедорожный клуб Направление Север

Контактная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробная информация: смотреть здесь

Маршрут не сложный, подходит для всех типов полноприводных авто. Категория сложности маршрута – Стандарт. Планируемый пробег – 1500 км​.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО

Экспедиция носит частный характер и не является организованным мероприятием.

Цель экспедиции – осмотр и изучение исторических и природных достопримечательностей Пермского края. Нас ждет множество скалистых гор, пещеры, реки, озера, этнографические музеи и многое другое. Каждый день будет насыщен новыми событиями и приключениями!

Для начала пару слов почему эти края называют Пармой. В древности так называли страну, которая находилась на территории Пермского края.

Еще одна гипотеза: слово “Парма” произошло от финно-угорского словосочетания холмы, поросшие лесом. Возможно, это и не так, но для обозначения Пермского края часто используют именно это название. Не последнюю роль в этом сыграл роман А. Иванова “Сердце Пармы”.

Древние легенды Пермского края объединяют христианскую традицию и мифологию традиционных (уже реально существующих, в том числе и по сей день населяющих здешние края) народов: башкир, татар, марийцев, коми-пермяков.

Наиболее самобытная мифологическая система, пожалуй, сложилась у коми-населения. Миф о сотворении мира двумя братьями — Ёном и Кулем, эпические сказания о богатырях Кудым-Оше и Пере, остроумные и поучительные народные коми-пермяцкие сказки многое объясняют о “нраве” здешней земли.

Интересные легенды объясняют и проникновение в Прикамье разных народов из числа тех, что не селились здесь изначально. Например, пермские башкиры рассказывают предание о батыре, который приехал на прикамскую землю для того, чтобы вызволить солнце, находящееся в плену у злого духа. Богатырь совершил подвиг, солнце осветило землю, дало людям тепло и свет, и юному герою больше не захотелось покидать этих мест.

Требования к участникам автомобилям: Стандартный полноприводный автомобиль​. Дети старше 7 лет. Животные под пристальной опекой хозяев.

Ограничение по количеству участников – 6 экипажей.

Организация питания: Полевая кухня – каждый экипаж готовит на себя. При наличии любителей готовить на большую компанию, можно объединиться в группы.​ Ночлег: Палаточный лагерь.

Источник: Внедорожный календарь

Подготовить свою машину к мероприятию, выполнить ремонт после него, или сделать техническое обслуживание вашего внедорожника, а также вызвать обычный и внедорожный эвакуаторы, вы можете в нашем автосервисе.

Будьте в курсе событий!
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях.